Начало грамоты

Педагогический работник Баначенкова Людмила Павловна.
Баначенкова Людмила Павловна
За время работы на дополнительном занятиии дети научатся лучше узнавать звуковую структуру слов и существенно расширят словарный запас, будут различать короткие и длинные слова, делить слова на слоги, определять гласные, согласные твердые и мягкие. У детей сформируется познавательный интерес к звуковой культуре речи, разовьется память, дикция, сформируются навыки фонематического слуха.

Программа занятий

- знакомство детей с понятиями «слово» и «звук», развитие фонематического слуха;
- деление слова на слоги, правильная постановка ударения в слове;
- анализ звукового состава слова, умение определять гласные, твёрдые и мягкие согласные, сравнивать слова по звуковому составу;
- знакомство с понятием «предложение» и его словарным составом;
- основы чтения и письма, составление слов с помощью разрезной азбуки.
На этой странице